मोहाली। भारतीय कोच अनिल कुंबले ने ब्रिटिश मीडिया द्वारा कप्तान विराट कोहली के खिलाफ लगाए गए बॉल टैंपरिंग के आरोपों को एक सिरे से खारिज करते हुए कहा कि वह ‘इस तरह की खबरों को हवा’ देने में विश्वास नहीं करते।
एक ब्रिटिश टैबलॉइड ने इंग्लैंड के खिलाफ राजकोट में पहले टेस्ट के दौरान कोहली की गेंद पर थूक लगाने की फुटेज दिखायी थी।
हालांकि मेहमान टीम या आईसीसी के मैच रैफरी द्वारा पांच दिन की विंडो के दौरान कोई भी शिकायत दर्ज नहीं की गयी जो विश्व क्रिकेट की संचालन संस्था के नियमों के
अनुसार अनिवार्य है। आईसीसी पहले ही कह चुका है कि वह नियमों के अनुसार कोई जांच नहीं कराएगा।
कुंबले ने इस मामले पर अपना और अपनी टीम का पक्ष स्पष्ट करते हुए मीडियाकर्मियों से कहा, ‘पहली बात तो, मैं मीडिया में आयी इस तरह की किसी भी रिपोर्ट पर प्रतिक्रिया नहीं देना चाहता।
जहां तक मेरा संबंध है तो न तो अंपायर और न ही मैच रैफरी हमसे इस बारे में बात करने आये। हम निश्चित रूप से इस तरह की खबरों को ज्यादा हवा भी नहीं देना चाहते हैं।’
इस महान स्पिनर ने कहा कि वह ब्रिटिश मीडिया द्वारा रिपोर्ट की गयी खबरों से बिलकुल भी परेशान नहीं हैं। उन्होंने कहा, ‘इस बारे में चिंता करने की कोई बात नहीं है।
लोग आरोप लगा सकते हैं और मीडिया में जो कुछ लिखना चाहें, लिख सकते हैं। जहां तक हमारा संबंध हैं, हमारा कोई भी खिलाड़ी इस तरह की गतिविधि का हिस्सा नहीं था।’
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal