ग्रोस आईलेट। चौथी कैरेबियाई प्रीमियर लीग (सीपीएल) में ट्रिनबागो नाइट राइडर्स ने सेंट लुसिया जोकस को तीन विकेट से हरा दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए सेंट लूसिया ने 20 ओवर में छह विकेट पर 167 रन बनाए। जवाब में नाइट राइडर्स ने 19 ओवर में सात विकेट के नुकसान पर मंजिल हासिल कर ली।
इससे पहले टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी करते हुए सेंट लूसिया ने 20 ओवर में छह विकेट पर 167 रन बनाए। कप्तान डेरेन सैमी ने 18 गेंदों पर तीन चौकों व दो छक्कों की मदद से सर्वाधिक नाबाद 37 रन की पारी खेली। ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज शेन वाटसन ने 28 गेंदों पर 32, जॉनसन चार्ल्स ने 28 गेंदों पर 27, विकेटकीपर आंद्रे फ्लेचर ने 22 गेंदों पर 25, माइकल हसी व ग्रांट इलियट दोनों ने 10-10 गेंदों पर 12-12 रन का योगदान दिया। नाइट राइडर्स के कप्तान ब्रावो ने दो और केवन कूपर व रोंसफोर्ड बीटन ने 1-1 विकेट लिया।
जवाब में नाइट राइडर्स ने 19 ओवर में सात विकेट के नुकसान पर मंजिल हासिल कर ली। उमर ने 35 गेंदों पर तीन चौकों व सात छक्कों की मदद से नाबाद 73 रन ठोके। एंटन डेवरिय ने 19 गेंदों पर तीन चौकों व एक छक्के की मदद से 25 और कोलिन मुनरो ने 16 गेंदों पर चार चौकों के सहारे 21 रन जुटाए। सुनील नरेन ने 12 गेंदों पर दो छक्कों की मदद से नाबाद 17 और ओपनर विलियम पर्किंस ने 11 रन की पारी खेली। ब्रेंडन मैकुलम सिर्फ और दिनेश रामदीन व ब्रावो 4-4 रन ही बना सके।
इस जीत के बाद नाइट राइडर्स छह टीमों के बीच तीसरे स्थान पर आ गए। नाइट राइडर्स के अब आठ मैच में चार जीत और चार हार से आठ अंक हैं।दूसरी ओर, सेंट लूसिया के भी भी आठ मैच में चार जीत व चार हार से आठ ही अंक हैं, लेकिन नेट रनरेट में पीछे होने से वह चौथे स्थान पर है। सन ने तीन और सैमी, जिरोम टेलर व मायर्स ने 1-1 विकेट चटकाया। वाटसन चार ओवर में 43 रन देकर खासे महंगे साबित हुए।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal