मेरठ । मुजफ्फरनगर जनपद के खतौली क्षेत्र में गुरुवार को दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल और यूपी एसटीएफ की बदमाशों के साथ मुठभेड़ हो गई। इस मुठभेड़ में हाशिम बाबा गिरोह के दो शार्प शूटर घायल हो गए। यह दोनों शार्प शूटर दिल्ली में अफगानी जिम मालिक नादिर की हत्या में वांछित चल रहे थे।
ALSO READ: CTET दिसंबर 2024 के लिए रजिस्ट्रेशन प्रोसेस शुरू, ऐसे करें आवेदन
यूपी एसटीएफ की मेरठ यूनिट के एएसपी बृजेश सिंह के अनुसार, सूचना मिली थी कि हाशिम बाबा गैंग के शार्प शूटर अनस और असद दिल्ली-एनसीआर में घूम रहे हैं। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल और एसटीएफ की टीम ने इन शूटरों का पीछा शुरू किया। गुरुवार की सुबह मुजफ्फरनगर जनपद के खतौली थाना क्षेत्र में भैंसी गांव के पास दोनों टीमों ने बदमाशों को रोकने का प्रयास किया। इन बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी। दिल्ली पुलिस और एसटीएफ की जवाबी फायरिंग में पैर में गोली लगने से दोनों बदमाश घायल हो गए।
घायल असद अमीन निवासी चौहान बांगर ब्रह्मपुरी दिल्ली पर दिल्ली और यूपी में पांच मुकदमे और अनस खान निवासी चौहान बांगर दिल्ली पर दिल्ली और यूपी में छह मुकदमे दर्ज है। इन बदमाशों के पास से कार, तीन पिस्टल और नौ कारतूस बरामद हुए हैं। यह दोनों ही हाशिम बाबा गेंग के शार्प शूटर है। हाशिम बाबा इस समय दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद है और जेल से ही अपना गैंग चला रहा है। बताया जाता है कि हाशिम बाबा गैंगस्टर लॉरेंस विश्नोई के लिए काम कर रहा है। यह दोनों ही शूटर 17 सितम्बर को दिल्ली में हुई अफगान मूल के जिम मालिक नादिर शाह की हत्या में वांछित चल रहे थे। घायल बदमाशों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उनसे पूछताछ की जा रही है। बदमाशों के खिलाफ खतौली थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal