“मुरादाबाद में गोकशी के आरोप में मॉब लिंचिंग की घटना। भीड़ ने युवक शाहेदीन की पीट-पीटकर हत्या कर दी। इलाके में तनाव, भारी पुलिस बल तैनात।”
मुरादाबाद। उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में मॉब लिंचिंग की घटना ने एक बार फिर मानवता को शर्मसार कर दिया। सोमवार तड़के मझोला थाना क्षेत्र में मंडी समिति परिसर में गोकशी के आरोप में भीड़ ने युवक शाहेदीन (असालतपुरा निवासी) को रंगे हाथों पकड़कर बेरहमी से पीटा। इलाज के दौरान सोमवार रात उसकी मौत हो गई।
घटना का विवरण:
मंडी समिति परिसर में गोकशी की सूचना मिलने पर स्थानीय लोग एकत्र हो गए। 4 आरोपियों में से 3 भागने में सफल रहे, लेकिन शाहेदीन को भीड़ ने पकड़ लिया। बचने के लिए उसने हाथ जोड़े, लेकिन गुस्साई भीड़ ने उसकी एक न सुनी। लाठी-डंडों और लात-घूसों से पीट-पीटकर उसे मरणासन्न कर दिया।
इलाके में तनाव:
यह क्षेत्र हिंदू बहुल है। घटना के बाद इलाके में तनाव फैल गया। पुलिस ने तुरंत घायल शाहेदीन को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन 21 घंटे बाद इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।
पोस्टमॉर्टम और अंतिम संस्कार:
स्थिति की संवेदनशीलता को देखते हुए प्रशासन ने रात में ही शव का पोस्टमॉर्टम कराया। मंगलवार सुबह कड़ी सुरक्षा के बीच ईदगाह के पास शव को दफन किया गया। इलाके में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।

प्रशासन का बयान:
स्थानीय प्रशासन ने कहा कि घटना की गंभीरता को देखते हुए पूरे इलाके में पुलिस बल तैनात किया गया है। आगे की जांच जारी है।
स्थानीय लोगों के अनुसार, मंडी समिति में पहले भी गोकशी की घटनाएं सामने आई हैं, जिससे समुदाय विशेष में गुस्सा व्याप्त था।
“देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।“
विशेष संवाददाता – मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal