डीह, रायबरेली। रामगंज बाजार व्यापारियों पर दबंगई के खिलाफ सोमवार को स्थानीय व्यापारियों का गुस्सा सड़कों पर फूट पड़ा। थाना डीह क्षेत्र के इस व्यावसायिक इलाके में लंबे समय से चल रही वसूली और धमकियों से परेशान व्यापारियों ने सामूहिक रूप से दुकानें बंद कर विरोध प्रदर्शन किया।
व्यापारियों का कहना है कि क्षेत्र के कुछ अराजक तत्व गैंग बनाकर दहशत फैला रहे हैं और उनसे रंगदारी वसूल रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस को कई बार शिकायत देने के बावजूद कार्रवाई नहीं की गई।
Read it also : रायबरेली में पहली बार डांस प्रतियोगिता, 18 मई को होगी धूम
📌 पीड़ित व्यापारी श्याम बाबू ने बताया कि मुकेश यादव, ऋषभ यादव और शिवम यादव आए दिन बाजार में व्यापारियों को धमकाते हैं और पैसे की मांग करते हैं। इस लगातार उत्पीड़न से तंग आकर सभी दुकानदारों ने सोमवार को एकजुट होकर दुकानें बंद कर दीं और विरोध दर्ज कराया।
सूचना पर पहुंचे थाना प्रभारी निरीक्षक जितेंद्र मोहन सरोज ने मौके पर व्यापारियों को समझाकर शांत कराया और उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया।
थाना प्रभारी ने बताया कि श्याम बाबू की तहरीर पर तीनों युवकों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच के बाद कठोर कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि व्यापारियों की सुरक्षा सुनिश्चित करना पुलिस की प्राथमिकता है और किसी भी प्रकार की दबंगई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
यह घटनाक्रम स्थानीय व्यापार जगत में भय का माहौल पैदा कर चुका है। व्यापारी संघ ने प्रशासन से इस मामले में तत्काल और सख्त कदम उठाने की मांग की है ताकि भविष्य में कोई भी अपराधी बाजार की शांति में खलल न डाल सके।
📲 समाचार सीधे व्हाट्सएप पर पाएं
देश-दुनिया की राजनीति, विकास और सामाजिक विषयों पर ताज़ा अपडेट्स के लिए हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें।
👇
🔗 WhatsApp Group Join Link