Wednesday , April 23 2025

BCCI चार सदस्यीय पैनल की घोषणा, प्रमुख बने विनोद राय

नई दिल्ली। पूर्व नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक विनोद राय को बीसीसीआई को चलाने के लिये सोमवार को नियुक्त किये गये।

उच्चतम न्यायालय ने बीसीसीआई को चलाने के लिये 4 सदस्यीय प्रशासनिक पैनल की घोषणा की जिसका प्रमुख विनोद राय को बनाया गया है।

इसके अन्य सदस्यों में इतिहासकार रामचंद्र गुहा, पूर्व भारतीय महिला क्रिकेटर डायना इडुलजी और कैग सदस्य विक्रम लिमाये शामिल हैं।

उच्चतम न्यायालय ने इस महीने के शुरु में बीसीसीआई अध्यक्ष अनुराग ठाकुर और सचिव अजय शिर्के को लोढा समिति की शिफारिशों को लागू न करने पर कड़ा रुख अख्तियार करते हुये बर्खास्त कर दिया था। इन दोनों की बर्खास्तगी के बाद अब जाकर यह प्रशासनिक पैनल नियुक्त किया गया है।

सर्वोच्च अदालत ने पिछली सुनवाई में बीसीसीआई और सरकार से सीलबंद लिफाफे में प्रशासकों के नाम मांगे थे और कहा था कि वह सोमवार को अपना फैसला सुनाएगा। उच्चतम न्यायालय ने सरकार का प्रतिनिधित्व कर रहे महा अधिवक्ता के खेल मंत्रालय के सचिव को इस पैनल का सदस्य नियुक्त करने के आग्रह को ठुकरा दिया।

E-Paper

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com