Friday , May 23 2025
भूमि विवाद संघर्ष: बहराइच के कल्हवापुर गांव में बांस काटने को लेकर हिंसक झड़प

आशा संगिनी कार्यकर्ताओं ने अपनी समस्या को लेकर प्रभारी को सौपा पत्रक

हलिया (मिर्जापुर): मंगलवार को स्थानीय उच्चीकृत प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में आशा संगिनी कार्यकर्ताओं ने प्रभारी चिकित्साधिकारी अवधेश कुमार को अपनी समस्याओं से संबंधित एक पत्रक सौंपा। इस पत्रक में आशा संगिनी आरती देवी सहित अन्य संगिनीयों ने अपनी चिंताओं को व्यक्त किया है।

पत्रक में बताया गया है कि बीसीपीएम (ब्लॉक कम्युनिटी प्रोसेस मैनेजर) द्वारा आशाओं से सीधे रिपोर्ट ली जा रही है। यह प्रक्रिया संगिनीयों के माध्यम से रिपोर्ट देने के कार्य को प्रभावित कर रही है। कार्य के अनुसार भुगतान में कमी होने से संगिनीयों का मनोबल टूट रहा है।

आशा संगिनी कार्यकर्ताओं ने यह भी कहा कि इस स्थिति के कारण आपसी फूट उत्पन्न हो रही है, जिससे क्षेत्र में स्वास्थ्य सेवाओं का सुचारू रूप से कार्य करना मुश्किल हो रहा है। उन्होंने प्रभारी से मांग की है कि उनकी समस्याओं का शीघ्र निवारण किया जाए ताकि वे अपने कार्य को बेहतर तरीके से कर सकें।

इस पत्रक के माध्यम से आशा संगिनी कार्यकर्ताओं ने अपनी आवाज उठाई है और स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार की आवश्यकता को रेखांकित किया है।

E-Paper

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com