नई दिल्ली। दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट ने काले धन को सफेद करने के आरोप में बुधवार को गिरफ्तार एक्सिस बैंक के चार्टर्ड अकाउंटेंट को सात दिन के ईडी के रिमांड पर भेज दिया है।
इससे पहले एक्सिस बैंक के दो अधिकारियों को भी कोर्ट ने रिमांड पर भेज दिया था। अब ईडी दो पूर्व आरोपियों के साथ चार्टर्ड अकाउंटेंट से भी पूछताछ करेगी।
इससे पहले 5 दिसम्बर को काले धन को सफेद करने के आरोप में लखनऊ से गिरफ्तार एक्सिस बैंक के दो अधिकारियों को कोर्ट ने सात दिन की रिमांड पर भेज दिया था। ये दोनों अधिकारी एक्सिस बैंक की कश्मीरी गेट शाखा में तैनात थे।
मैनेजर विनीत गुप्ता और शोभित सिन्हा को ईडी ने मनी लॉंड्रिंग एक्ट के तहत गिरफ्तार किया था। इनके खिलाफ 40 करोड़ की ब्लैक मनी को नए नोटों में बदलवाने का आरोप है।
उन्होंने रिश्वत के रूप में सोने की सिल्ली मांगी थी। ईडी ने छापेमारी के बाद एक सोने की सिल्ली बरामद भी की थी। साथ ही 40 करोड़ की रकम आरटीजीएस के जरिए ज्वैलर्स के अकाउंट्स में डाली गई थी।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal