“डोनाल्ड ट्रंप के संभावित विशेष दूत रिचर्ड ग्रेनेल ने पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की रिहाई की मांग की। उन्होंने कहा कि यह लोकतंत्र और न्याय के लिए जरूरी है।“
वाशिंगटन/इस्लामाबाद: डोनाल्ड ट्रंप के संभावित विशेष दूत रिचर्ड ग्रेनेल ने पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की रिहाई के लिए जोरदार अपील की है। ग्रेनेल ने अपने बयान में कहा कि इमरान खान को जेल में रखना न केवल मानवाधिकारों का उल्लंघन है, बल्कि यह लोकतांत्रिक मूल्यों के खिलाफ भी है। उन्होंने पाकिस्तानी सरकार से अपील की कि इमरान खान को तुरंत रिहा किया जाए।
रिचर्ड ग्रेनेल, जो ट्रंप प्रशासन के दौरान संयुक्त राष्ट्र में अमेरिका के राजदूत रह चुके हैं, ने अपने बयान में कहा कि “इमरान खान की रिहाई न्याय और लोकतंत्र के लिए जरूरी है।” ग्रेनेल का यह बयान ऐसे समय में आया है जब पाकिस्तान में राजनीतिक अस्थिरता अपने चरम पर है।

इमरान खान, जो पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) पार्टी के प्रमुख हैं, भ्रष्टाचार और अन्य आरोपों के चलते जेल में बंद हैं। उनके समर्थकों ने आरोप लगाया है कि उनके खिलाफ यह कार्रवाई राजनीतिक प्रतिशोध का हिस्सा है।

ग्रेनेल का बयान ट्रंप के 2024 के अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव अभियान के दौरान पाकिस्तान में बढ़ती राजनीतिक अस्थिरता पर अमेरिका की चिंताओं को दर्शाता है। यह देखना दिलचस्प होगा कि क्या इस अपील से अंतरराष्ट्रीय स्तर पर इमरान खान के समर्थन में बढ़ोतरी होगी।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।
विशेष संवाददाता – मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal