लखनऊ। भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी की 100वीं जयंती के अवसर पर उत्तर प्रदेश में ‘सुशासन सप्ताह’ का भव्य शुभारंभ किया जाएगा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज सुबह गोमती नगर स्थित संगीत नाटक अकादमी में इस कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे।
इस विशेष आयोजन में प्रदेश के पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह और उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय भी मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहेंगे। कार्यक्रम का उद्देश्य अटल बिहारी वाजपेयी के जीवन और उनके सुशासन के आदर्शों को समर्पित करते हुए प्रदेश में विकास और प्रशासन को नई दिशा प्रदान करना है।
क्या है ‘सुशासन सप्ताह’ का उद्देश्य?
इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य शासन व्यवस्था में पारदर्शिता, जवाबदेही और जनता तक सुविधाओं की आसान पहुंच सुनिश्चित करना है। इसके तहत प्रदेश भर में विभिन्न सरकारी योजनाओं और सेवाओं का बेहतर क्रियान्वयन सुनिश्चित किया जाएगा।
अटल जी के योगदान को याद किया जाएगा
कार्यक्रम में अटल बिहारी वाजपेयी के विचारों, उनके नेतृत्व और उनके योगदान पर प्रकाश डाला जाएगा। साथ ही, उनकी प्रेरणा से प्रदेश में सुशासन और विकास को और सशक्त बनाने के उपायों पर चर्चा होगी।
यह आयोजन न केवल अटल जी के प्रति श्रद्धांजलि है, बल्कि प्रदेश के भविष्य को नई ऊंचाइयों पर ले जाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम भी है।