नई दिल्ली। भारत और इंग्लैंड के बीच जारी टेस्ट सीरीज के आखिरी मैच में तीसरे दिन का खेल जारी है।
तीसरे दिन के पहले सेशन के खत्म होने पर यानी लंच टाइम तक भारतीय टीम ने एक विकेट के नुकसान पर 173 रन बना लिए हैं। सलामी बल्लेबाज के.एल. राहुल 89 और पुजारा 11 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं।
दिन की शुरुआत पार्थिव पटेल और लोकेश राहुल ने सधी हुई बल्लेबाजी के साथ शुरू की। लेकिन 71 रन के योग पर अंग्रेज स्पीनर मोइन अली ने पटेल को आउट करा दिया। अली की गेंद पर आगे बढ़कर बड़ा शॉट खेलने के चक्कर में पटेल गेंद को मिस कर गए और गेंद सीधी बटलर के हाथों में चली गई। इस तरह भारत को पटेल के रूप में पहला झटका 152 रन के स्कोर पर लगा।
इससे पहले इंग्लैंड की पहली पारी 477 रन पर सिमटी थी। लियाम डॉसन अपने डेब्यू टेस्ट की पहली पारी में 66 रन बनाकर नाबाद रहे थे। भारत की ओर से रविंद्र जडेजा ने 3 विकेट लिए तो इशांत-उमेश ने दो-दो और अमित मिश्रा ने एक बल्लेबाज को आउट किया था।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal