दिल्ली ।नेता जनार्दन रेड्डी की बेटी ब्राह्मणी की शादी की जोरदार तैयारियां चल रही हैं। इस शादी के लिए बड़े-बड़े मंदिर बनाए गए हैं ।मेहमानों को लक्जरी बैलगाड़ियों से घुमाया जाएगा। यहां मॉडल लोगों को पान भेंट करेंगी।
उन्होंने बल्लारी स्थित अपने बंगले में शादी आयोजित करने के लिए सुप्रीम कोर्ट में याचिका दी थी, लेकिन उनकी याचिका तीन बार खारिज कर दी गई।
रेड्डी के परिवार के करीबी सूत्रों के अनुसार ब्रह्मणी की शीदी राजीव रेड्डी नाम के बिजनसमैन से हो रही है, जिनकी साउथ अफ्रीका में सोने और हीरे की खानें हैं। यह शादी छह महीने पहले तय हुई थी।
सूत्रों ने बताया, ‘रेड्डी चाहते थे कि उनकी बेटी अपने पति के घर वहीं से विदा हो जहां उसका बचपन बीता था। उनका बंगला सीबीआई ने सीज कर दिया है, इसलिए उन्होंने बल्लारी के बंगले की कॉपी बनवा ली। यह उन्होंने दूल्हे के घर पर बनवाया है।पूर्व बीजेपी मंत्री रेड्डी खनन घोटाले के मामले में जेल में थे और पांच साल बाद रिहा हुए हैं।
36 एकड़ की जगह में प्लास्टर ऑफ पैरिस से पुरंदर मंदिर और श्री वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर भी बनाया गया है। इस बनाए गए वेंकटेश्वर मंदिर में ही शादी होगी। इस जगह की डिजाइनिंग शशिधर अडप्पा ने की है और इसमें ऐक्टर साई कुमार और उनके भाई अयप्पा पी शर्मा भी शामिल हैं।
खाने की जगह को यहां बल्लारी के गांव की तरह बनाया गया है और पारंपरिक तौर पर सजावट की गई है। सूत्रों के अनुसार एक पानवाले को 20 लाख का कॉन्ट्रैक्ट दिया गया है। मेहमानों को मॉडल्स पान भेंट करेंगी। शादी के लिए दोनों परिवार लक्जरी बैलगाड़ी से वेन्यू तक पहुचेंगे। उनके कुछ मेहमान भी बैलगाड़ियों पर वहां पहुचेंगे। बता दें कि इसी शादी के लिए एलईडी स्क्रीन वाले कार्ड बांटे गए थे।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal