लखनऊ: यूपी एसटीएफ की टीम ने लखनऊ से दो शातिर ठगों को गिरफ्तार किया है, जो मुख्यमंत्री के नाम पर लोगों से नौकरी दिलाने का झांसा देकर ठगी कर रहे थे। यह दोनों आरोपी काफी समय से पुलिस की रडार पर थे। गिरफ्तार आरोपियों में प्रदीप दुबे (जौनपुर निवासी) और मान सिंह (दुब्बगा, लखनऊ निवासी) शामिल हैं।
पुलिस के अनुसार, दोनों ठग खुद को मुख्यमंत्री का सचिव और संयुक्त सचिव बताकर बेरोजगार युवाओं से पैसे लेते थे और उन्हें सरकारी नौकरी दिलाने का झांसा देते थे। यूपी एसटीएफ ने इन दोनों आरोपियों को लखनऊ के गऊ घाट इलाके के ठाकुरगंज थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया। इनके पास से एक कार, आधार कार्ड, मोबाइल फोन और कई महत्वपूर्ण दस्तावेज़ बरामद हुए हैं।
एसटीएफ ने आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की है और उनसे अन्य मामलों की जानकारी हासिल करने के प्रयास में है। यह गिरफ्तारियां पुलिस की लगातार सख्त कार्रवाई का हिस्सा हैं, जो जालसाजी और धोखाधड़ी करने वालों के खिलाफ चल रही है।
also read:भारत अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेला का आगाज आज, पीयूष गोयल करेंगे उद्घाटन
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal