चिली में पुलिस ने लगभग 2 करोड़ डॉलर की कोकीन को जब्त किया है. बुधवार को चिली पुलिस ने कहा कि देश के उत्तरी हिस्से में चलाए गए अभियान के तहत नौ लोगों को गिरफ्तार किया गया और 2.2 करोड़ डॉलर की 993 किलोग्राम कोकीन जब्त की गई. समाचार एजेंसी एफे के मुताबिक, बोलीविया के दो नागरिकों के नेतृत्व में एक गिरोह को निशाना बनाकर यह अभियान शुरू किया गया था. 
पुलिस ने जब्त की 23 एसयूवी
इस इकाई के कमांडर गिउलेर्मो गाल्वेज ने संवाददाताओं को बताया कि इस अभियान को अभियोजकों और पुलि की संगठित अपराध इकाई के सदस्यों की एक साल की जांच के बाद शुरू किया गया. इस गिरोह के लोग चिली से बोलीविया जाकर ड्रग्स लाते और यहां बेच देते. जब्त की गई ड्रग्स की कीमत 15 अरब पेसो (2.2 करोड़ डॉलर) है. इसके साथ ही पुलिस ने 23 एसयूवी भी जब्त की है, जिनका इस्तेमाल नारकोटिक्स की स्मलिंग में होता था.
अभियोजक राउल एरैनसिबिया का कहना है कि पकड़े गए लोगों को पांच साल तक की जेल हो सकती है लेकिन अगर उन पर आपराधिक षडयंत्र जैसे अन्य आरोपों की पुष्टि हो जाती है तो यह सजा बढ़ भी सकती है.
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal