लंदन। ब्रिटेन में एक व्यस्त राजमार्ग पर एक कार की गति चालक के बटन दबाने के बावजूद कम नहीं हो पाने के चलते हुई दुर्घटना में 32 वर्षीय एक भारतीय व्यक्ति की मौत हो गई।
कौशल गांधी नाम के इस व्यक्ति की स्कोडा ओक्टीवा ने दो फरवरी को लंदन के बाहर एम 40 राजमार्ग पर एक ट्रक को पीछे से टक्कर मार दी। मुंबई में जन्में कौशल की मौत की एक जांच में इस हफ्ते बताया गया कि बाद में आपात सेवा ने उनका शव मलबे में पाया।
दुर्घटना के वक्त उनके द्वारा आपात सेवा को किए गए फोन की रिकार्डिंग के मुताबिक उनकी कार का स्पीडोमीटर 70 मील प्रति घंटा की रफ्तार दिखा रही थी लेकिन उन्हें लगा कि वह इससे कहीं अधिक गति से आगे बढ रहे हैं।
उनके फोन की रिकार्डिंग बकिंघमशायर स्थित कोरोनर कोर्ट में पेश की गई।एक अखबार की खबर के मुताबिक वह उत्तर पश्चिम लंदन स्थित हैरो में एक कंपनी निदेशक थे।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal