पेइचिंग। अमेरिका, अफगानिस्तान और भारत की तरफ से पाकिस्तान पर आतंकवादी संगठनों पर लगाम लगाने के लिए दबाव बनाया जा रहा है।
इस बीच शुक्रवार को चीन का बयान आया कि वह आतंकवाद निरोधी वार्ता के लिए अपना एक उच्च अधिकारी पाकिस्तान भेज रहा है।
इस मौके पर चीन ने जमात-उद-दावा चीफ हाफिज सईद की पाकिस्तान में नजरबंदी के पीछे अपने हाथ होने की खबरों को भी गोलमोल जवाब देते हुए दरकिनार कर दिया।
चीन के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता लू कांग ने बताया कि उप विदेश मंत्री चेंग ग्वोपिंग आतंकवाद रोधी वार्ता के लिए पाकिस्तान रवाना होंगे। लू ने मीडिया ब्रीफिंग के दौरान एक सवाल का जवाब देते हुए यह जानकारी दी।
सवाल था कि क्या इस वार्ता में आतंकवाद पर भारत और अफगानिस्तान की चिंता के साथ-साथ पाकिस्तान में सक्रिय आतंकवादी गुटों पर भी चर्चा की जाएगी।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal