कोवलून।ओलंपिक रजत पदकधरी पीवी सिंधू ने आज यहां सिंगापुर की जियोयु लियांग पर चुनौतीपूर्ण जीत दर्ज कर हांगकांग सुपर सीरीज के सेमीफाइनल में प्रवेश किया जबकि साइना नेहवाल बाहर हो गयी।
अगर दुनिया की पूर्व नंबर एक खिलाडी और लंदन ओलंपिक की कांस्य पदकधारी साइना ने अपना मैच जीत लिया होता तो वह सेमीफाइनल में सिंधु से भिडती।
साइना और सिंधु अंतरराष्ट्रीय सर्किट में केवल 2014 इंडिया ग्रां प्री गोल्ड टूर्नामेंट में एक बार आमने सामने हुई हैं और इसमें वरिष्ठ शटलर ने दो गेम तक चले मुकाबले में जीत दर्ज की थी।
पिछले हफ्ते चाइना ओपन खिताब जीतने वाली सिंधू ने एक घंटे 19 मिनट तक चले क्वार्टरफाइनल मुकाबले में जियोयु लियांग को 21-17 21-23 21-18 से शिकस्त दी।
पांचवीं वरीयता प्राप्त साइना को गैर वरीयता प्राप्त स्थानीय शटलर चेयुंग नगान यि से एक घंटे 11 मिनट तक चले मैच में 8-21 21-18 19-21 से पराजय का मुंह देखना पडा। इस भारतीय ने इससे पहले पिछले साल विश्व चैम्पियनशिप में चेयुंग नगान यि को हराया था।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal