गोरखपुर में निर्माणाधीन ओवरब्रिज का गाटर गिरने से SSB जवान की दर्दनाक मौत, जबकि एक अन्य जवान घायल। हादसे में बाइक से जा रहे जवानों पर गिरा था गाटर।”
गोरखपुर। गोरखपुर में चल रहे ओवरब्रिज निर्माण कार्य के दौरान बड़ा हादसा हो गया। निर्माणाधीन ओवरब्रिज का गाटर अचानक गिर गया, जिसमें SSB के जवान बिजेंद्र सिंह कोठार की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। उनके साथ मौजूद दूसरा जवान मलय कुंडू गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है
हादसा उस समय हुआ जब दोनों जवान बाइक पर सवार होकर अपनी ड्यूटी के लिए जा रहे थे। अचानक गाटर उनकी बाइक पर आ गिरा, जिससे बिजेंद्र सिंह की मौत हो गई। स्थानीय प्रशासन ने हादसे की जांच के आदेश दे दिए हैं, जबकि निर्माण एजेंसी पर भी लापरवाही के आरोप लग रहे हैं।
READ IT ALSO : यूपी के सबसे बड़े खनन घोटाले में बड़ा खुलासा, जानिए सरकार ने क्यों रोकी सीबीआई की कार्रवाई!
स्थानीय लोगों ने घटनास्थल पर इकट्ठा होकर प्रशासन से कार्रवाई की मांग की है। इस हादसे ने शहर में सुरक्षा मानकों पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
प्रमुख बिंदु :-
- हादसे का विवरण: गोरखपुर में इस निर्माणाधीन ओवरब्रिज के गाटर के गिरने से एक बड़ा हादसा हुआ है। हादसे में एक SSB जवान की मौत और एक अन्य जवान घायल हुआ है।
- प्रशासन की प्रतिक्रिया: स्थानीय प्रशासन द्वारा घटनास्थल पर जांच शुरू कर दी गई है। हादसे के बाद सुरक्षा मानकों पर सवाल उठ रहे हैं, और जिम्मेदार अधिकारियों पर कार्रवाई की मांग हो रही है।
- सुरक्षा मानकों की कमी: निर्माणाधीन ओवरब्रिज का गाटर गिरना सुरक्षा मानकों की अनदेखी का गंभीर मामला है। हादसे ने निर्माण कार्यों में लापरवाही पर ध्यान आकर्षित किया है, विशेषकर जब ये हादसे आम जनता और सुरक्षा बलों के जवानों की जान ले रहे हैं।
- स्थानीय प्रतिक्रिया: घटना के बाद स्थानीय लोग इकट्ठा हुए और इस लापरवाही के खिलाफ आवाज उठाई। वे इस हादसे को लेकर आक्रोशित हैं और सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
विश्ववार्ता परिवार की तरफ से आप सभी को “छठ पूजा” की हार्दिक शुभकामनाएँ”
देश दुनिया से जुड़ी और भी रोचक जानकारी के लिए विश्ववार्ता पर बने रहें…..
रिपोर्ट – मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal